8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на бывшего адвоката, утратившего статус благодаря многочисленным жалобам на него?

Я попала в непростую ситуацию, где мне пришлось нанимать адвоката. Все, что нужно было оплатить, я оплатила – с этим проблем нет. Но есть проблема с этим адвокатом. Дело в том, что он ну совсем не оправдал моих ожиданий – на судебное заседание он вообще ни разу не приходил. Никакой защиты с его стороны я не увидела и не почувствовала – он, как мне кажется, вообще не собирался оказывать мне услуг, хотя деньги взял и обещал помощь. В итоге из-за него я проиграла суд, хотя правда была на моей стороне, просто это нужно было правильно преподнести, доказательства были и есть. Но, я думаю, хороший адвокат смог бы организовать защиту и убедить суд в том, что я права. 

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я обратилась в прокуратуру по факту сексуального домогательства. При встрече в офисе, куда я принесла документы по судебному разбирательству сначала делал дурацкие намеки, которые я сочла за неуместные и тупые шутки, а потом полез меня лапать и пытался своими руками, покрытыми язвами и фурункулами, залезть мне под юбку. Мне пришлось ударить его по лицу. После чего я выбежала из его кабинета. Теперь им будет заниматься прокуратура.

, Евгения Львовна, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если адвокат не выполнил порученную ему работу Вы вправе взыскать все полученное им по соглашению. Согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

 
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Полагаю, в Вашей ситуации вопрос о взыскании внесенного и неотработанного гонорара с бывшего адвоката решается в обычном исковом порядке.

  Если у Вас имеется квитанция о уплате гонорара или копия договора с отметкой о внесении денежной суммы, оформляйте в суд исковое заявление.

  В нем нужно указать, что предварительно оплаченная юридическая услуга Вам ответчиком не была оказана и Вы просите эту сумму взыскать в Вашу пользу

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 13.12.2017