8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить визу жене россиянина, сдавшей экзамен по русскому, если не успели оформить РВП?

моя официальная жена хочет жить с мужем. Она гражданка туркменистана. Я гражданин рф и проживаю в Омске В 2017 году она с успехом сдала экзамен без подготовки по русскому языку и получила сертификат. Вопрос: можно ли продлить визу в случае если не успеем в срок все оформить на рвп. Как правило времени не хватает для этого. Слишком долго длиться рассмотрение. Порядка 3 месяцев. А как быть в том случае если там она все продает и она выписывается оттуда? И где оформляется продление визы в омске.

, пересыпкин роман, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

Гражданам Туркменистана не нужна виза для пребывания в РФ. Однако для них также действует «правило 90/180» в период временного пребывания. РВП ваша супруга по браку с гражданином РФ может получить без квоты, но все равно срок рассмотрения заявления составляет 60 суток и почти всегда есть задержки.

Подав заявление на РВП, ваша жена может продлить срок временного пребывания на этом основании.

Так что нужно просто все заранее подготовить, по приезду сразу начать прохождение необходимых процедур (дактилоскопию, мед. освидетельствование), сразу с собой взять все документы и быстро подать на РВП.

0
0
0
0

Гражданам Туркменистана не нужна виза для пребывания в РФ

Степанова Татьяна

должна извиниться за допущенную ошибку. Спутала с Таджикистаном.

Для граждан Туркменистана ограничены случаи безвизового въезда и ваша супруга, очевидно не попадает в перечень лиц, имеющих право безвизового въезда.

Полагаю, в Омске вы можете найти специализированные фирмы, которые помогают упростить получение визы или получить ее на более длительный срок.

0
0
0
0

моя официальная жена хочет жить с мужем.

пересыпкин роман

возможно, ей есть смысл получить статус «переселенца».

Граждане государств Сторон, получившие статус переселенцев в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, подписанным в г. Ашхабаде 23 декабря 1993 года, осуществляют безвизовый выезд при переселении на территорию государства другой Стороны по действительным национальным паспортам государства Стороны постоянного проживания и документу, подтверждающему наличие статуса переселенцев.
ст. 5, «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о взаимных поездках граждан» (заключено в г. Ашхабаде 17.07.1999)
Термины, применяемые в настоящем Соглашении, имеют следующее значение:
«Переселенец» — лицо, добровольно покидающее государство своего постоянного проживания и переезжающее на постоянное местожительство на территорию другого государства.
ст. 2, «Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев» (Заключено в г. Ашхабаде 23.12.1993) {КонсультантПлюс}


Переселенцы и члены их семей имеют право:
а) вывезти из государства выезда все движимое имущество, находящееся в их собственности, за исключением запрещенных законом государства выезда;
б) продать, подарить, обменять, завещать по своему усмотрению или иначе распорядиться имуществом, являющимся его собственностью;
в) переводить денежные вклады и активы, размещенные в банковских учреждениях государства выезда, в банковские учреждения государства въезда в соответствии с порядком, установленным специальным Соглашением между Центральными банками Российской Федерации и Туркменистана;
г) оставлять на территории государства выезда принадлежащее им на правах собственности движимое и недвижимое имущество, денежные вклады и активы, осуществлять в их отношении право владения, пользования и распоряжения.
ст. 6, «Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев» (Заключено в г. Ашхабаде 23.12.1993)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2017