8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить документы на гараж для его приватизации ветераном боевых действий?

Решили привотизировать капитальный гараж на сына т.к. он является ветераном боевых действий . Но ни как не можем нати документы. Как восстановить? Как привотизировать? Куда обращаться если проживаю в ХМАО г.Сургут

, Сергей, г. Сургут
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Сергей.

Рассмотрю сколько возможных ситуаций.

Ситуация 1. Если гараж находится в гаражном кооперативе, право собственности не было оформлено. На кадастровом учете не стоит.

 Вам нужно взять справку о членстве в кооперативе с указанием что  паевой взнос уплачен полностью. С этой справкой обращаетесь к кадастровому инженеру и заключаете с ним договор на производство кадастровых работ. Он выдаёт технический  план. С техническим планом, справкой обращаетесь в МФЦ для постановки гаража на кадастровый учёт и государственную регистрацию права.

Ситуация 2. Если гараж находится в гаражном кооперативе, право собственности не было оформлено. На кадастровом учете стоит.

Вам нужно взять справку о членстве в кооперативе с указанием что  паевой взнос уплачен полностью. С этой справкой обращаетесь в МФЦ для государственной регистрации права.

Ситуация 3. Гараж в собственности. На гараж были оформлены документы. Утеряны. 

В таком случае нужно обратиться в орган, в котором они были выданы. Это может быть нотариус (при наследстве или при нотариально удостоверенном договоре), Росреестр (если право на гараж перешло на основании сделки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 20.11.2017