8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность участок отца, если его обработкой и оплатой за него 15 лет занимаюсь я?

Добрый день! Вопрос касается признания земельного участка моей собственностью. Дачный участок принадлежит моему отцу (дача не приватизировна, её он получил от организации в которой раньше работал), то что участок его, подтверждает только книжка садовода. В городе он не проживает больше 15 лет, соответсвенно на даче не появлялся, не платил за нее. Все эти годы за участком ухаживаю только я (есть свидетели, которые готовы это подтвердить). Председатель сменился с тех времен когда мой отец был на этой даче, и теперь новый отказывается выдать мне справку, что фактически за дачей ухаживаю только я. Как я могу оформить этот учаток на себя?

Показать полностью
, Анастасия, г. Омск
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Анастасия.

Если ваш отец является членом кооператива  (и оплачивали Вы взносы от его имени), а об этом свидетельствует членская книжка, то председатель прав и он может выдать справку о членстве в кооперативе и оплате взносов только на имя Вашего отца. В таком случае Вы можете оформить участок сначала на имя отца, а затем на своё путём заключенмя например, договора дарения.

В результате сделки Вы станете членом кооператива и дачного участка.

2. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческогообъединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

Удачи!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

А если нет возможности отцу появиться в нашем городе (по состоянию здоровья)?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017