Хотела получить телефон в дар в соц сети, а с меня потребовали интимные фото, что делать?

Здравствуйте,я искала хорошее предложение отдам даром телефон.И получилось вот что...У меня потребовали интим фото что делать?

, Виктория, г. Балашиха
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Здравствуйте, я искала хорошее предложение отдам даром телефон.И получилось вот что… У меня потребовали интим фото что делать?

Здравствуйте Виктория! Из Вашего вопроса не совсем понятны обстоятельства проблемы. Если Вас обманули мошенники, у Вас похитили денежные средства, либо с Вас вымогают денежные средства и шантажируют обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы для проведения проверки.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы хотите, чтобы Вам подарили телефон. Нашли данное объявление  в соцсети. Обратились к собственнику вещи, который требует от Вас интимные фото за телефон.

 По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность (п. 1 ст. 572 ГК РФ) Если сказать по-народному, то тот кто в соцсети, может рассчитывать только на слово «спасибо».

Т.О., Ваши интимные фото никому передавать не следует.

С уважением,