Правомерно ли повышение процентной ставки по кредитным картам в банке?

Добрый день.Столкнулся с такой ситуацией.Есть две кредитки альфа банка. В договорах на обеих картах процентная ставка 33.99%,а сегодня посмотрел в альфа банк онлайн,там на одной карте уже 36.99%,а на другой 39.99%.Меня не оповещали оповышении процентной ставки.Что мне делать?И ещё,почему в договоре номер договора и я так понимаю он же номер счёта,не совпадает со счётом который в интернет банке?

, Евгений, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений.

Что мне делать?

Для начала необходимо проанализировать договор договор банковской карты и тарифы.

И ещё, почему в договоре номер договора и я так понимаю он же номер счёта, не совпадает со счётом который в интернет банке?

Тот номер, что указан в интернет банке — это номер ссудного счета.На нем вы размещаете денежные средства, а банк уже списывает с него их в счет погашения задолженности.

а сегодня посмотрел в альфа банк онлайн, там на одной карте уже 36.99%, а на другой 39.99%

Нужно анализировать договор банковской карты или тарифов. Тогда все станет понятно. В них может быть указано, что банк не обязан вас уведомлять.