Как вернуть деньги от фирмы мошенников, которая после получения предоплаты исчезла?

Оплатила за работу сайдинга балкона 50 процентов, фирма исчезла, трубки не берут, услуги нет. Прошло месяц. Окпзались мошенниками, обманута не только я. Ооо глобалоптстрой. Хочувернуть деньги! Вышла на контакт, с кем данные люди работали оанен. Лформляют коедиты на заказчиков по фото паспорта в онлайн заявках. Нектй, Прытков Эдуар Олегович! Инн 5260371567 . Хочу отказаться от услуги, тк сроки установки нарушены, прошел месяц! Сроки были обговорены устно. Хочу вернуть деньги! Помогите решить пооблему!

, Вера, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну вообще такая организация есть, поэтому необходимо писать претензию в юридический адрес организации.Но вполне возможно, что это просто мошенники, поэтому надо сразу и в полицию писать заявление.Вы переводили деньги куда? Есть ли у вас хоть какие-либо потдвежрдения договорных отношений?

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)