8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентство недвижимости обмануло по поводу сделки купли-продажи квартиры и требует неустойку

Агенство недвижимости грозится подать на меня в суд. Был заключен предварительный договор купли - продажи, в котором я выступала как продавец. Сколько раз я звонила в агенство, дважды ездила к ним, чтоб узнать как продвигаются дела у моего покупателя, так как там цепочка, "детские деньги"... Но ничего конкретного они мне не говорили, говорили только дату сделки. Я взяла кредит к этому времени, ту недостающую сумму на покупку квартиры, свою же я продавала ипотечную. В договоре была прописана стоимость квартиры, которую должен был передать мне на сделке покупатель, но ничего не совершилось, и еще, от меня отказалось агенство с которым я заключила договор на покупку квартиры, т.к.они не услышали ни сумм и ни сроков от того агенства, они расторгли со мной договор и вернули задаток и сказали, нам вас жаль, у этого агенства нехорошая репутация. В итоге никакой сделки не произошло естественно, в предпоследний день окончания предвариловки звонит риелтор и просит вернуть деньги, я сказала, что вы нарушили условия договора. Он ответил, мы вам пошлем телеграмму о том что сделка завтра. Представляете какие мошенники. В пред.договоре была еще прописана неустойка в 50000. Не знаю что теперь делать. Они меня обманули и они же на меня хотят подать в суд. И еще. В телефонном разговоре он сказал, а вы закрыли ипотеку? Я ответила, что вы знали что квартира ипотечная, а он,мол, в договоре это не указано

Показать полностью
  • IMG_20171118_235701
    .jpg
  • IMG_20171118_235554
    .jpg
  • IMG_20171119_002253_HDR
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Надежда, здравствуйте, прежде всего, трудно давать точную консультацию когда не видно ни договора с АН ни предварительного договора, но исходя из Вашего описания, условия предварительного договора были нарушены как АН так и потенциальным покупателем (либо только будут нарушены, — когда установлен срок сделки) в таком случае Вы можете вполне обоснованно не возвращать задаток, но лишь при условии что условия предварительного договора действительно были нарушены другой стороной, иначе Вам необходимо либо вернуть задаток и заключить соглашение о расторжении предварительного договора, либо все же заключить основной договор на условиях прописанных в таком предварительном договоре, поскольку Ваши правоотношения с АН на прямую не могут отменять Ваши правоотношения с потенциальным покупателем, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Александр, с самим агентством не был заключен договор, договор конкретно с покупателем, этот покупатель с того агенства, и агенство, видимо, настояло чтоб договор был заключен в их агентстве. Я же сама состою в др.агенстве. сейчас попробую приложить файлы, то есть этот договор. Верхнюю часть договора не сфоткала, там инфа моя и покупателя

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.11.2017