8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен арест на зарплатную карту за долги по ЖКУ квартиры, в которой я проживаю

Добрый вечер!

На днях со мной произошла неприятная ситуация. На мою ЗП карту повесили арест и взыскания, судебным приставом по исполнительному листу. Весь судебный процесс и все это дело прошло без меня, меня никто не уведомлял и я никаких писем не получал. Узнал про это я только тогда, когда обнаружил что на мою карту поступила плата и на ней был 0 баланас, я зашел в приложение, чтобы посмотреть что произошло и вижу, что там отрицательный баланас, так же к этой карте привязан сбергетельный счет, с которого тоже сняли все д/с и сейчас на моем счете происходит такая ситуация, что с меня взыскали 10500р, у меня на сберсчете было 6т.р и + когда мне пришла ЗП с меня списали 8к тр и этот счет еще в -2т.р, я звонил в банк и они мне сказали, что все суммы с моего счета были списаны.

После этого я начал разбираться, что произошло. Зашел на ресурсы по совету знакомых и узнал, что было Исполнительное производство, судебный приказ и в эту ситуацию я попал из-за неуплаты ЖКХ.

Я проживаю в квартире в которой я Прописан, я не собственник. Кстати с собственником , все тоже самое произошло, мы проверили через госуслуги судебные задолжности и как у него и у меня все тое самое, точно такой же приказ из суда, только ИП разное, сумма так же и причем его счета не арестованы и взысканий не было.

Показать полностью
, Андрей, г. Самара
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, Вам нужно отменять судебный приказ и производить поворот исполнения, тем более что Вы не являетесь собственником жилого помещения.

0
0
0
0
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

По поводу взыскания зарплаты 100% требуйте от приставов возврата 50%. По закону они могут удерживать из з.п. только 50%. А так они лишили вас средств к существованию. Пишите им заявление. Если не отреагируют жалобу в прокуратуру на них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2017