8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности за агрессивную рекламу и навязывание услуг?

Добрый вечер. Замучили производители окон в нашем городе. Телефона домашнего я никому не давала, но мне, тем не менее, систематически названивают и уже в самой жесткой форме навязывают свои товары в виде окон. Сегодня довели: сдернули утром и начали требовать внимания к их услугам. Я психанула, спросила, уж не должна ли я им какие - то деньги за их товары. Задала вопрос: я что, деньги вам задолжала и не отдаю? Далее пригрозила засудить за преследование, если звонки с требованиями заказать окна не прекратятся.

Можно этот рекламный беспредел как - то остановить? И как люди нашли мой телефон? Я им его не давала. Я могу заявить в полицию, что производители окон меня преследуют по телефону, жестко и властно навязывая свой товар? Того, кто мне названивает, наказать реально? Так, чтобы люди попали на деньги и поняли, что меня тревожить нельзя?

И еще. Имеет ли право интернет - магазин подать на меня в суд, если я отказалась выкупать заказ (обманули, выслано не то, что надо)? Случайно узнала, что интернет - магазин - банальные мошенники. Целый форум обманутых покупателей. Я рисковать не стала.

Показать полностью
, Оксана Борисовна, г. Москва
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  В такой ситуации Вам следует сначала направить в офис компании письменное уведомление с требованием удалить Ваш телефон из базы данных, на основании которых производится эта навязчивая реклама.

  Предупредите, что в случае продолжения действий, нарушающих Вашу жизнь и спокойствие, Вы обратитесь в суд с иском о возмещении Вам морального среда, представив суду аудиофайлы с записью назойливой рекламы.

  Что касается интернет-магазина, то он вправе взыскать с Вас почтовые расходы в том случае, если Вы отказались получить заказанный Вами товар (в случае его соответствия заказу)

1
0
1
0
Оксана Борисовна
Оксана Борисовна
Клиент, г. Москва

А сразу в прокуратуру можно? Не хочу тратить время. А вот хорошенько припугнуть их надо бы.

Кстати. Есть же закон, защищающий мои персональные данные. На его основании реально засудить? Так, чтобы еще и деньги с них стрясти?

  Ваш номер телефона — это еще не те персональные данные, за которые можно «засудить».

  В прокуратуру без предварительного заявления в офис компании обращаться бессмысленно.Кстати, копию заявления оставьте, чтобы потом приложить её к жалобе в прокуратуру

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 19.11.2017