Как определить законность действий сотрудника ЦЗ?

Здравствуйте! Центр занятости направляет на неподходящую работу, ссылаясь на часть 4 пункт 3, «длительный перерыв в трудовой деятельности» По факту перерыва не было, было замещение трудовой деятельности на учебную (учился в университете), т.е получал квалификацию (не от ЦЗ). Насколько правомочны действия сотрудника ЦЗ?

Уточняю, мне 35 лет, в трудовой книге есть сведения о предыдущей работе (уволился в 2015 г, более одного года не тружусь), с точки зрения сотрудника ЦЗ я могу работать разнорабочим при имеющихся специальностях, квалификации другого направления. Но, по факту я не прерывал трудовую деятельность, а замещал ее учебной. На сколько правомочны действия сотрудника ЦЗ?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Центр занятости направляет на неподходящую работу, ссылаясь на часть 4 пункт 3, «длительный перерыв в трудовой деятельности» По факту перерыва не было, было замещение трудовой деятельности на учебную (учился в университете), т.е получал квалификацию (не от ЦЗ). Насколько правомочны действия сотрудника ЦЗ?

Уточняю, мне 35 лет, в трудовой книге есть сведения о предыдущей работе (уволился в 2015 г, более одного года не тружусь), с точки зрения сотрудника ЦЗ я могу работать разнорабочим при имеющихся специальностях, квалификации другого направления. Но, по факту я не прерывал трудовую деятельность, а замещал ее учебной. На сколько правомочны действия сотрудника ЦЗ?

Здравствуйте, Дмитрий!

Если обучение было по очной форме обучения, то решение ЦЗ не правомерны.

Удачи Вам!