8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить законность действий сотрудника ЦЗ?

Здравствуйте! Центр занятости направляет на неподходящую работу, ссылаясь на часть 4 пункт 3, «длительный перерыв в трудовой деятельности» По факту перерыва не было, было замещение трудовой деятельности на учебную (учился в университете), т.е получал квалификацию (не от ЦЗ). Насколько правомочны действия сотрудника ЦЗ?

Уточняю, мне 35 лет, в трудовой книге есть сведения о предыдущей работе (уволился в 2015 г, более одного года не тружусь), с точки зрения сотрудника ЦЗ я могу работать разнорабочим при имеющихся специальностях, квалификации другого направления. Но, по факту я не прерывал трудовую деятельность, а замещал ее учебной. На сколько правомочны действия сотрудника ЦЗ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Центр занятости направляет на неподходящую работу, ссылаясь на часть 4 пункт 3, «длительный перерыв в трудовой деятельности» По факту перерыва не было, было замещение трудовой деятельности на учебную (учился в университете), т.е получал квалификацию (не от ЦЗ). Насколько правомочны действия сотрудника ЦЗ?

Уточняю, мне 35 лет, в трудовой книге есть сведения о предыдущей работе (уволился в 2015 г, более одного года не тружусь), с точки зрения сотрудника ЦЗ я могу работать разнорабочим при имеющихся специальностях, квалификации другого направления. Но, по факту я не прерывал трудовую деятельность, а замещал ее учебной. На сколько правомочны действия сотрудника ЦЗ?

Здравствуйте, Дмитрий!

Если обучение было по очной форме обучения, то решение ЦЗ не правомерны.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017