От кого требовать сертификат об успешном окончании автошколы?

Здравствуйте! Такой вопрос беспокоит. Завалил теорию в гаи пересдачу назначили на следующую субботу. Я вот так только и не понял где мой сертификат об успешном окончание автошколы или мне его после сдачи в гаи отдадут? И сколько действует мед.справка ?

, Илья, г. Волгоград
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

После успешной сдачи в ГИБДД экзамена на право управления транспортными средствами вам вернут ваше свидетельство о прохождении обучения в автошколе. Также её данные будут занесены в базу данных ГИБДД, чтобы в дальнейшем при замене или восстановлении водительского удостоверения её с вас не требовать. Ваша водительская медицинская справка действительна в течение двух лет. Срок её действия также в ней указан внизу на обратной стороне