Как я могу вернуть товар,который не соответствует описанию?

Добрый день. Посылка пришла по почте при заказе через интернет. Оплата произведена на почте. Товар не соответствует описанию. Указанный телефон для возврата товара не отвечает

Как мне вернуть товар и получить деньги?

, ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ ГУБАНОВ, г. Москва
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виктор!

Скорее всего, вы нарвались на жуликов. Прежде всего напишите заявление в полицию, возможно вы не один потерпевший и тогда делу будет расследоваться как мошенничество.

Можно, конечно, пробовать взыскать сумму с продавца, но это требует помощи юриста, здесь не расписать.

Попробуйте еще написать продавцу на электронную почту, ее всегда указывают в нормальным магазинах или поискать соответствующий ситуации раздел на его сайте, что тоже характерно для честных магазинов.