Как составить документ об уменьшении суммы взыскания судебных расходов?

Я была истцом в деле по возврату денежной суммы. Дело проиграла, подала на апелляцию, тоже оставили без изменений. Теперь ответчик подает на взыскание судебных расходов. Сумма моего иска и то что она хочет вернуть одинаково. 30000 рублей. Адвокат ее присутствовал в суде. Как мне по максимуму уменьшить сумму. Как должен выглядеть документ, которым я могу оспорить эту сумму и доказать, что в нашем регионе такая работа стоит дешевле?

  • 15109920798031358321356
    .jpg
, Светлана, г. Мегион
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Гонорар адвоката индивидуален. Адвокат сам оценивает свою работу. Взыскание по ст. 100 ГПК РФ судом не означает полностью удовлетворения иска. На усмотрение суда.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Светлана. В подбных случаях подается возражение на поданное заявление. Во-первых, сумма, предъявленная к взсканию, не соотвествует требованию разумности и справедливости. Во-вторых, не доказано предоставление всех тех услуг, на которые в заявлении ссылается сторона — соглашения нет, перечня услуг с указанием стоимости каждой услуги нет, акта приемки сдачи услуг нет. Если есть интерес, могу предложить услугу по подготовке возражения.