8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Требование налоговой о доплате страховых взносов - разобраться или выполнить?

Добрый день.

Пришло требование из налоговой о задолженности по социальным взносам за 4 квартал 2016 года, с указанием суммы должных к оплате отчислений и неустойки. Все социальные взносы оплачивались мною по расчетам сервиса Контур Эльба, в срок, в том числе, за 4 квартал 2016 года, посмотрела еще раз - была уплачена сумма в срок, сумма, рассчитанная сервисом. С одной стороны, не хочется рисковать блокировкой счета из-за небольшой суммы, с другой стороны, хочу разобраться, откуда ноги растут и чья именно тут ошибка. Если разобраться, как? Ехать в налоговую с документами за отчетный период, расчетами и платежками? Спасибо!

Показать полностью
, Александра Андреева, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Многие налогоплательщики столкнулись с подобной проблемой. С 01.01.2017г страховые взносы администрирует налоговая. Пенсионный фонд должен был передать все в налоговую, но произошла какая-то путаница и некоторые данные в налоговую из ПФР не поступили, либо поступили с ошибкой. Вам необходимо подойти в ПФР с квитанциями, там Вам дадут справку, что Вами все уплачено. С этой справкой Вам необходимо будет подойти в налоговую и в ПИСЬМЕННОМ виде (обязательно в двух экземплярах, чтоб налоговая поставила отметку о том, что приняла от Вас) написать пояснение, что Вами все уплачено, прилагаете справку из ПФР и копии квитанций (т.к. у Вас оплата через контур, выписку из лицевого счета в банке необходимо будет взять), просьба поправить данные в лицевом счете.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Разбираться вам нужно именно с ПФР, а не с налоговой. Сначала в ПФР вам нужно получить Реестр платежей (сразу при вас распечатают) и провести по нему сверку расчетов. Если в реестре будут указаны все ваши уплаты страховых взносов и задолженность будет отсутствовать, то необходимо написать письмо в ПФР с требованием передать эти данные в ИФНС в электронном виде. В бумажном виде в Москве налоговая ничего не принимает. Затем обязательно запросите номер электронного документа из ПФР и передайте его в налоговую, чтобы им было проще (да и быстрее) найти ваши данные и снять задолженность.

0
0
0
0
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, у нас была аналогичная ситуация с налоговой, требование пришло через контур эльбу? Напишите им ответное письмо через систему электронного документооборота контура, укажите на то, что все отчисления Вами платятся своевременно, попросите провести повторную проверку. После указанных манипуляций как правило у налоговой пропадают вопросы, в нашем случае помогло, претензий больше не было. 

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, Александра.

Вам лучше отреагировать на уведомление налогового органа и выяснить, вся ли сумма оплачена по взносам в ПФР. Если сумма была неверно рассчитана, ее нужно доплатить. А вот неустойку Вы можете потребовать от сервиса Контур Эльба, которые неверно сделали расчет. 

Статья 779.ГК  Договор возмездного оказания услуг

 

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Будут ли платить федеральную доплату?
Оформлена на должность медицинской сестры на 0,5 ставки.Будут ли платить федеральную доплату?
, вопрос №4100956, Светлана, г. Кострома
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Дата обновления страницы 18.11.2017