Нужна ли переподготовка, если я работаю 27 лет учителем информатики с дипломом по другим дисциплинам?

работаю в школе 27 лет, на протяжении всего времени преподаю информатику, хотя по диплому учитель физики и математики. Регулярно прохожу курсы по информатике, аттестовывалась на 1 категорию как учитель физики. Нужна ли мне переподготовка учителя информатики. Хотелось бы в оравдание нормативные документы где это будет прописано

, Надежда, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю в школе 27 лет, на протяжении всего времени преподаю информатику, хотя по диплому учитель физики и математики. Регулярно прохожу курсы по информатике, аттестовывалась на 1 категорию как учитель физики. Нужна ли мне переподготовка учителя информатики. Хотелось бы в оравдание нормативные документы где это будет прописан

Надежда

Добрый день!

Надежда, переподготовка Вам не требуется, поскольку у Вас образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки». То, что Вы проходите курсы ПК как учитель информатики вполне достаточно.

(Профстандарт педагога (прилагаю))

Удачи Вам!