Опека угрожает подать в суд, если не куплю жилье сыну, а у меня нет такой возможности

Опека угрожает. Не приобрела жилье сыну.что делать. Боюсь посадят. Опека угрожает расторгнуть сделку, подать на меня в суд.я с детьми живу в другом городе. Купить жилье нет возможности, и что делать я незнаю. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.

, Ольга, с. Кабардинка
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Пишите обращение в опеку с изложением обстоятельств невозможности приобретения жилья и наличия временного жилья для детей в другом городе.

Ольга
Клиент, с. Кабардинка

Они примут заявление? Не будут угрожатьфу судом?

Заявление обязаны принять, угрожать могут, но это противозаконно, запишите их на диктофон.