8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ГИБДД не признать виновником ДТП признающего свою вину?

Здравствуйте, если виновник признаёт вину в дтп ,так как я стоял под небольшим углом на главной дороге, а он в меня врезался мне в бок,двигаясь по ней гбдд признаёт его виноватым?

, Амир, г. Уфа
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

так как я стоял под небольшим углом на главной дороге, а он в меня врезался мне в бок, двигаясь по ней гбдд признаёт его виноватым?
Вы можете выложить схему ДТП? Не совсем понятно следующее:

1. Что значит Вы стояли? а) у Вас была припаркованная машина? б) Вы остановились на светофоре? в) Вы стояли в пробке? и еще как-то…

2. Второй участник ДТП двигался также по главной дороге и по своей полосе?

В общем, приложите пожалуйста схему с полным описанием ситуации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Амир
Амир
Клиент, г. Уфа

1.выехав на главную я заглох,включив аварийку начал заводить и через некоторое время в меня врезался автомобиль

2.одна полоса движения он ехал в том же направления

Он считает себя виноватым

Если Вы уже выехали на главную и Вы двигались в одном и том же направлении, то виноват безусловно второй участник ДТП. Но, если выезжая на главную, Вы создали препятствие для его движения, то виноватым признают Вас. Я бы на Вашем месте подстраховалась и искала запись ДТП на камерах или видеорегистраторах.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 21.11.2017