Может ли ГИБДД не признать виновником ДТП признающего свою вину?

Здравствуйте, если виновник признаёт вину в дтп ,так как я стоял под небольшим углом на главной дороге, а он в меня врезался мне в бок,двигаясь по ней гбдд признаёт его виноватым?

, Амир, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

так как я стоял под небольшим углом на главной дороге, а он в меня врезался мне в бок, двигаясь по ней гбдд признаёт его виноватым?
Вы можете выложить схему ДТП? Не совсем понятно следующее:

1. Что значит Вы стояли? а) у Вас была припаркованная машина? б) Вы остановились на светофоре? в) Вы стояли в пробке? и еще как-то…

2. Второй участник ДТП двигался также по главной дороге и по своей полосе?

В общем, приложите пожалуйста схему с полным описанием ситуации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Амир
Клиент, г. Уфа

1.выехав на главную я заглох,включив аварийку начал заводить и через некоторое время в меня врезался автомобиль

2.одна полоса движения он ехал в том же направления

Он считает себя виноватым

Если Вы уже выехали на главную и Вы двигались в одном и том же направлении, то виноват безусловно второй участник ДТП. Но, если выезжая на главную, Вы создали препятствие для его движения, то виноватым признают Вас. Я бы на Вашем месте подстраховалась и искала запись ДТП на камерах или видеорегистраторах.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна