8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат не выполняет своих обязанностей после получения денег без документального подтверждения

Здравствуйте форумчане . Ситуация для меня обидная и поверьте крайне неприятная .У меня летом 2016 умер мой родной отец ,который раньше в 1999 г. оформил завещание в мою пользу своей доли от площади квартиры ( есть его его сын от первого брака ) .В этой квартире проживали все время мой отец ( он получал эту квартиру и был основным ее хозяином ) , моя мать и я . В общем трое ,т.е отец , мама ( супруга отца ) и я ( сын ) .В том же 1999 году основной хозяйкой квартиры стала моя мама ( она ее приватизировала ) . О терминах в 6 месяцев ,что я был обязан обратится к нотариусу я не знал .В общем придя к нотариусу , она мне выдал справку ,что никто кроме меня до этого момента не проявил желания получить часть недвижимости моего отца ( Сын от первого брака молчал ... ) .

Я решил довести это дело до конца , т.к нотариус мне обяснила ,что без помощи адвоката и подачи грамотно составленного заявления в суд проблемы не решить. В итоге обратившись к адвокату ,составив договор ,я залег на дно и начал ждать ответа из суда ,т.к посчитал что дело пустяковое для " него " . Как я заблуждался ....

Единственное отступление ....Хоть договор был составлен и подписи были ,деньги я ему дал ( 2 % от реальной ее стоимости ) из рук в руки без " свидетелей " , поверил ему ( он в принципе меня не упрашивал ) .Я сам , просто решил для него чуть- чуть " сэкономить "

Прошло уже 6 месяцев ,а он не шевелится .Каждый месяц ,а то и больше я ему звоню ,напоминаю о себе , а он не " чешется " .Говорит что подаст мое заявление завтра ,послезавтра ,а в итоге не подает .На звонки отвечает ,но реально не выполняет своих обязательств .

Что было бы плохого ,если бы я вообще никуда не обращался до глубокой старости по восстановлению прав.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ , ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО ? ЕМУ ВЕРИТЬ УЖЕ ОСНОВАНИЙ НЕТ , ТАК И ЖИЗНЬ ПРОЙДЕТ .

Показать полностью
, Едуард,
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. напишите заявление в полицию, обещал, взял деньги не выполняет, т.е. ввел в заблуждение,

2. напишите вашему юристу о расторжение договора услуг, и просите вернуть деньги, .

3. напишите жалобу в роспотребнадзор, по закону ЗПП, они будут вас защищать

4. наймите адвоката, на них можно хоть жаловаться в Адвокатскую палату

В соответствии с преамбулой Закона о защите прав потребителей этот закон
регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями,
исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ,
оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров
(работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества
потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах,
услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение,
государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017