8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя вести и что говорить человеку, который недоволен купленным со скидкой товаром?

Доброй ночи.Как себя вести и что говорить человеку который недоволен товаром который купил.дело было так.26 октября на сайте Юла я продала дубленку зимнюю мужчине за 5000 он ее осмотрел был всем доволен про то что она кожаная не спрашивал единственное на мой взгляд она ему была маловата но попросил скидку тк цена на сайте была 6000 я отдала за 5000.17 ноября он пишет что хотел вернуть ее тк она не кожаная и я его обманула и дубленка разошлась.угрожает судом и просит возврата денег я отказала.так ещё он к сожалению и полицейский.просто незнаю что делать?

, Лилия, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Вы же, когда купили колбасу в магазине, а потом попробовав ее не требуете возврата денег, поскольку мяса там ни грамма? Так и здесь, вы в объявлении не писали что она кожаная, значит требования к вам необоснованные. То, что она порвалась, это не бережная эксплуатация. Здесь вашему оппоненту необходимо доказать, что дубленка по вашему описанию кожаная, и что она была некачественная, для того нужна экспертиза.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017