Как расторгнуть трудовой договор,если я сотрудник по совместительству?

я сотредник по совместительсту, написал заявление по собственному желания,прошло две недели, но работодатель выдвигает дополнительные пребования якобы недоделоной работе

, Роберт, г. Краснодар
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Если Ваше заявление было зарегистрировано, то смело можете требовать в свою очередь окончательного расчета с работодателем и выдачу трудовой книжки.

Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Вы как совместитель работающий по трудовому договору все равно можете уволиться по ст. 80 Трудового кодекса РФ (по собственному желанию). Через две недели можете просто не выходить на работу, если подписано заявление на увольнение по собственному желанию.В день увольнения Вы должны получить полный расчет. Работодатель обязан Вас уволить по истечении двух недель. Если работодатель нарушает Ваши права обратитесь в трудовую инспекцию.