Судебные приставы арестовали счета спустя 5 лет и не отвечают по заявлению

У меня арестовали счёт, Сбербанк только после моего 3 визита и настойчивого прошения выяснил что счёт арестован от какого то производства, которое было в 2012 году. По приходу к ним, меня направляли по разным кабинетам и никто не мог сказать кто занимается этим производством, а человек который накладывал арест больше не работает. В своей базе они не нашли никаких задолженностей, но на месте разбираться отказали в грубой форме. Попросили написать заявление и дали контактный номер, что бы я мог позвонив узнать о своём деле хоть что-то. Так как я имею очень плотный график и не имею возможности приходить к ним в их рабочие дни. В итоге дозвониться в течении 4 месяцев до них не получилось ни разу.

Вопрос в том, правомерны ли их действия, в наложении ареста спустя 5и летний период и как можно повлиять, что сделать что бы вернуть свои деньги?

, Копылов, г. Санкт-Петербург
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Да, судебные приставы поступили абсолютно правомерно, если это конечно не административный штраф. Скорее всего исполнительное производство окончено, а арест забыли отменить. Вам необходимо обратиться к начальнику отдела ФССП с  письменным заявлением о снятии ареста, не будет никакого результата — пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!