Как продать квартиру, если обременение было наложено после покупки за наличный расчет?

Добрый день.купила за наличный расчет квартиру в 2011г...оформили свид-во о гос.рег.права...все в порядке..через 1.5года пришло письмо уведомление с УФСГР кадастра и картографии ..о том что Суд Алтайского края(не наш регион)произвел гос.регистрацию запрещения совершать регистрац.действия в отношении моей квартиры...Я перневонила туда обьяснила что я новый собственник..там мне сказали что раз я новый собственник..и получила свид._во о гос.рег. то могу расслабиться.. Сейчас хочу продать ..покупают через ипотеку ..и в итоге не дают продать..т.к квартира в

Обременении..я незнаю что делать!как снять это обременение..тот собственник который мне продал уехала с города...помогите

, Мар, г. Стрежевой
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Мар! Вам первоначально необходимо узнать, кем был наложен запрет о производстве регистрационных действий.

  Если запрет был наложен судебными приставами, то Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии запрета в службу судебных приставов, которыми указанный запрет был наложен.

  Если запрет был наложен судебными приставами на основании исполнительного листа в результате ареста вынесенного судом Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о снятии ареста с Вашей квартиры.

  С Уважением Евгений !

Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Закажите выписку ЕГРН о наличии обременения квартиры в Росреесте. Далее обращаться с заявлением о снятии обременения туда, кем наложен арест.