Может ли юрист предприятия подать ходатайство в суд на ИП по поводу неплатежеспособности?

Может ли юрист предприятия подать ходатайство в суд на ИП на неплатежеспособность и закрытие ИП( у ИП перед предприятием есть долг за аренду, но сперва платились небольшие деньги, а потом совсем перестали платить )..

, Sergey Maksimov, с. Вагай
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Организация арендодатель может обратиться в арбитражный суд с требованием и взыскании задолженности или о признании ИП банкротом (сумма более 500 000 рублей). Я пониманию в Вашем случае речь идет и взыскании некрупной задолженности, поэтому первый вариант развития событий. Заявлении о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя подано быть не может.