8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание долга, если срок давности искового заявления давно прошел?

Добрый вечер. Есть долг но срок давности искового заявления прошел уже очень давно.

Суд был без меня, меня не надлежаще уведомили или никак, по факту даже не на адрес прописки выслали письмо от приставов. Сейчас арестовали счет в банке на который я один кормлю 1.5 годовалую дочку и жену в дикрете

Что делать?

Уточнение от клиента

Долг за кредит. Но срок давности прошел очередной давно последнее взаимодействия с банком было в12 году. Я могу подать опеляцию в суд и по возможности получить отказ пл иску?

Уточнение от клиента

Да и это приказ

, Иван, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

А что за долг? возможно был вынесен судебный приказ, а не судебное решение.Поэтому Вас и не уведомили, потому что без вызова сторон.

У пристава ведущего Ваше испол.производство уточните этот момент.Если вынесен судебный приказ, пишите заявление в канцелярию суда сдавайте и Вам его отменят.С определением суда об отмене к приставам, испол.производство закроют.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1
0
1
0

Отменяете приказ, получаете определение суда и судебные приставы закроют испол.производство.

Банк вправе подал исковое заявление вновь, но его уже будут рассматривать в порядке обычного производства.Где вы вправе заявить о пропуске срока давности.

Ничего обжаловать не надо.Судебные приказы отменяются Вашим заявлением в суд.

0
0
0
0

http://nobanki.ru/obraztsy-isk...

Образец заявления.Либо на стендах в здании суда можете найти образец, принесёте в 2х экземпляра в суд, вынесший судебный приказ, сдадите в канцелярию, на своём экземпляре получите пометку суда о принятии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2017