Каковы права собственника и прописанного человека?

Здравствуйте. Есть два собственника и один просто прописанный человек. Может ли этот прописанный человек привести гостя , если собственники против? Знаю, что время для гостей с 7.00 до 23.00. Но все же есть ли статья, где написано, что только по соглашению собственников ?

, Катя, г. Москва
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Все без исключения проживающие в жилище (если оно приватизировано) члены семьи зарегистрированного лица, имеют равноправное положение на использование данной жилплощади. Такие лица могут не обладать данным правом в случаях, предусмотренных в специальном договоре.

Уточните, на каком основании был прописан человек. Является ли он родственником?

Катя
Клиент, г. Москва

Квартира приватизированная. Мы с сестрой собственники, отец просто прописанный. Был суд и на основании решения суда его жена не имеет права здесь находится. Хотелось бы узнать, можем ли мы в любое время её не впускать в квартиру или она имеет право быть в квартире с 7 до 23?

Если по решению суда она именно НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАХОДИТСЯ в квартире, а не просто не проживать, то тогда вы праве не пускать ее.