8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права собственника и прописанного человека?

Здравствуйте. Есть два собственника и один просто прописанный человек. Может ли этот прописанный человек привести гостя , если собственники против? Знаю, что время для гостей с 7.00 до 23.00. Но все же есть ли статья, где написано, что только по соглашению собственников ?

, Катя, г. Москва
Елена Мазинская
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Все без исключения проживающие в жилище (если оно приватизировано) члены семьи зарегистрированного лица, имеют равноправное положение на использование данной жилплощади. Такие лица могут не обладать данным правом в случаях, предусмотренных в специальном договоре. 

Уточните, на каком основании был прописан человек. Является ли он родственником?

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Москва

Квартира приватизированная. Мы с сестрой собственники, отец просто прописанный. Был суд и на основании решения суда его жена не имеет права здесь находится. Хотелось бы узнать, можем ли мы в любое время её не впускать в квартиру или она имеет право быть в квартире с 7 до 23?

Если по решению суда она именно НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАХОДИТСЯ в квартире, а не просто не проживать, то тогда вы праве не пускать ее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2017