Необходимо ли разрешение отца при переезде на Камчатку?

Здравствуйте!Скажите с Москвы переехать с ребёнком на Камчатку самолетом требуется ли разрешение отца ( мы в браке) ?И не отберет ли отец у матери ребёнка из за этого?

, Юлиана, г. Иваново
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Согласие отца на перемещение детей по территории РФ не требуется. Если возникнут разногласия с отцом ребенка, то через суд определяется с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний, а где именно решаете сами, но в пределах РФ. Разрешение одного из родителей требуется только в случае вывоза ребенка за пределы страны, если родитель не лишен родительских прав. Отбирать ребенка нет оснований. Не переживайте! (Если не стоит вопрос о лишении родительских прав).