8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли я продал квартиру, разделенную судом?

при разводе суд разделил 3х комн.кв. по 1/2. по документам я собственник. 2года быв.супруга не регистрировала право 1/2 ,а на контакт на шла. мне очень накладно было содержать эту кв. это 10.000руб в месяц коммуналки. там никто не жил. она просто стояла мертвым ггрузом. т.к. судом со ной еще оставили ребенка, то я продал эту квартиру добросовестным покупателям через аг.недвижимости, а деньги потратил на своего ребенка.

через 11 месяцев после продажи бывшая проснулась, объявилась и подала в суд не на меня, а на добросов. приобретателей.

вопрос: что делать, как защититься, чтоб у людей не отобрали единственное жилье, которое они взяли под ипотеку на 20лет.

как доказать что они не знали. квартира в залоге у банка на 20 лет-до выплаты ипотеки. каковы действия суда? и как защититься в данной ситуации.

Показать полностью
, алла, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Жена имеет полное право требовать расторжения заключенного между вами и покупателем договора купли-продажи недвижимости.

К сожалению, вы здесь вряд ли что-то сможете поделать, и добросовестность покупателей ничего им не даст, поскольку речь идет о незаконном отчуждении чужой собственности.

Так что вам лучше готовиться к претензиям и судебным искам от покупателей, которые захотят взыскать с вас причиненный ущерб

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

скажите Вы ей предложение о покупки в соответствии со статьей 250 ГК направляли? она ответила? просто очень странная ситуация получается: как банк, нотариус, не говоря уже о ФРС, пропустил пропустили сделку с долевой собственностью? или квартира была зарегистрирована на Вас, бывшая супруга по суду получила долю, а Вы скрыли сей факт от всех?

1
0
1
0
алла
алла
Клиент, г. Москва

именно так. на меня зарегистрирована. письмо присылал., но она 2 года не отвечала. затем через агента продал. по выпискам все чисто.

а вот еще нюанс. есть еще одна квартира-нежилое помещение. которое стоит дороже. так вот в ней я вступил в свою 1/2 есть свидетельство. а в нем титульный собственник-жена. я хочу выйти на суд и предложить ей в зачет той проданой-свою долю в нежилом. мировое соглашение.

что конкретно она требует: признать сделку недействительной, перевести на нее права покупателя? не могу понять — Вы получается продали ВСЮ квартиру или долю? если первое, то вообще не понятно КАК это сделали?

вряд ли, выйдет мировое заключить ведь требования не к Вам, как Вы говорите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Дата обновления страницы 17.11.2017