8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у учителя и как себя защитить?

Добрый день. Недавно проводила родительское собрание, на котором рассматривались вопросы учебной деятельности детей. Однако по ходу собрания, родитель поинтересовалась по поводу ремонта класса, где я ответила, что была бы рада в помощи родителей. Потом при мне один из родителей стал кричать про взносы род.комитета, где я даже не знаю суммы и на что эти деньги собираются. Однако при мне разговор этот был. Потом меня вызвали в комитет образования, отчитали как ребенка. Оказалось, что родитель записывал на телефон весь ход собрания (без предупреждения).

Первый вопрос: законна ли запись родителей без оповещения меня об этом. И как могу я себя защитить?

Второй вопрос: законно ли меня отчитали в комитете о присутствии меня в кабинете класса, когда родители обсужади добровольные взносы род.комитета

Показать полностью
, Ирина, г. Подольск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Однако по ходу собрания, родитель поинтересовалась по поводу ремонта класса, где я ответила, что была бы рада в помощи родителей. Потом при мне один из родителей стал кричать про взносы род.комитета, где я даже не знаю суммы и на что эти деньги собираются. Однако при мне разговор этот был. Потом меня вызвали в комитет образования, отчитали как ребенка. Оказалось, что родитель записывал на телефон весь ход собрания (без предупреждения). Первый вопрос: законна ли запись родителей без оповещения меня об этом. И как могу я себя защитить?

Ирина

Здравствуйте

законна — нет обязанности предупреждать если речь не о личных каких то темах или разговорах.

у вас было открытое мероприятие

иной вопрос как они подтвердят что на записи говорите именно вы.

На счет присутствия на род. собрании — тут проверяйте внутренние акты школы — как у вас это регламентировано, в законе об этом нет ничего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2017