Может ли дознаватель переделать справку?

После ДТП пытался сфальсифицировать анализы, что и внесли в протокол. Как выйти из ситуации? Может ли дознаватель переделать справку? Или решить вопрос на суде?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вадим. За фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 303 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.