8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если квитанция по налогам оплачивалась, но ИНН там не мой?

Добрый вечер! Меня зовут Елена! Возникла такая ситуация, я оплачивала транспортный налог исправно все 4 года. Фамилия,имя,Отчество,адрес, марка машины и т. д. все мое и на мой адрес приходили квитанции каждый год. Только сейчас я увидела, что ИНН написан в квитанции не мой! Что делать? В итоге я кому то оплачивала или все же себе, тогда почему все 4 года ИНН другой в квитанции? Фамилию ,именно, в свидетельстве на бумажном ИНН после брака не меняла, ведь номер остаётся тот же,работаю так же под своим ИНН. Вдруг у меня "висит" Задолжность .

, Елена, г. Воронеж
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Если все так как вы описали в своем вопросе, то ситуацию можно разрешить. Для начала напишите в налоговую письмо о зачете ранее уплаченных сумм(приложите копии квитанций свидетельствующих об плате налога. А лучше записаться на прием в отдел по налогообложению физических лиц. Если вы предоставите все доказательства, то вам пойдут на встречу и произведут перезачет ранее уплаченных сумм в счет погашения задолженности. Ну а если нет, то тогда в суд!!!

1
0
1
0
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

В статье 45 Налогового кодекса РФ сказано, что налог может считаться уплаченным с того времени, как в банк будет предъявлено поручение на перечисление в пользу бюджета денег со счета налогоплательщика. Но это не достаточное условие для проведения платежки по уплате налога, что мы и покажем ниже. Объясняется это тем, что, заполняя платежные поручения, налогоплательщики довольно часто опускают ошибки. И, как следствие, факт исполнения обязательств по уплате налога можно решить только через суд. В связи с этим в Налоговый кодекс РФ были внесены некоторые изменения, которые регулируют данную ситуацию. На данный момент, редакция Налогового кодекса разделяет все ошибки налогоплательщиков на 2 группы: Ошибки, приводящие к неуплате налога в бюджет; Ошибки, не приводящие к неуплате налога в бюджет.

Необходимо в банке через который Вы оплачивали получить выписку с указанием о зачислении денежных средств в бюджет. Следующий этап обратиться в налоговую с соответствующим заявлением. Если налоговая откажет обращаться в суд с административным иском, упирая на то что деньги в бюджете, а налоговая просто не смогла провести разноску.

Если платеж не прошел то алгоритм другой в казначейство на возврат денег повторная оплата со всеми пенями и штрафами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017