Аннулирование кредитного договора на оказание медицинских услуг

Здравствуйте. Ситуация такая: позвонили бабушке (откуда номер и личная информация ФИО???), предложили пройти бесплатную диагностику суставов в открывшем центре. Бабушка старенькая решила почему бы и не сьездить, провели так называемую диагностику, естественно сказали, что все плохо и желательно подлечиться. Навязали кредитный договор, не объяснив практически ничего, бумаг дали кучу на полпись, аодписывала бабушка практически не читая. Сразу же провели несколько услуг после заключения договора. Дома бабушка уже начала ознакамливаться и оказалось, что помимо того, что не озвучили переплату в более чем 40000 тысяч, так процедуры еще и не имеют ничегообщего с лечением суставов, все они направлены на коррекцию фигуры и веса. Как отказаться теперь от этого договора, если несколько процедур уже оказали ( одна стоит 17000, другие две 1000 и 1500)? Что вообще в этой ситуации делать?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сразу же провели несколько услуг после заключения договора. Дома бабушка уже начала ознакамливаться и оказалось, что помимо того, что не озвучили переплату в более чем 40000 тысяч, так процедуры еще и не имеют ничегообщего с лечением суставов, все они направлены на коррекцию фигуры и веса. Как отказаться теперь от этого договора, если несколько процедур уже оказали ( одна стоит 17000, другие две 1000 и 1500)? Что вообще в этой ситуации делать?

Анастасия

Добрый день!

В соответствии со статьёй 32 закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.