8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование кредитного договора на оказание медицинских услуг

Здравствуйте. Ситуация такая: позвонили бабушке (откуда номер и личная информация ФИО???), предложили пройти бесплатную диагностику суставов в открывшем центре. Бабушка старенькая решила почему бы и не сьездить, провели так называемую диагностику, естественно сказали, что все плохо и желательно подлечиться. Навязали кредитный договор, не объяснив практически ничего, бумаг дали кучу на полпись, аодписывала бабушка практически не читая. Сразу же провели несколько услуг после заключения договора. Дома бабушка уже начала ознакамливаться и оказалось, что помимо того, что не озвучили переплату в более чем 40000 тысяч, так процедуры еще и не имеют ничегообщего с лечением суставов, все они направлены на коррекцию фигуры и веса. Как отказаться теперь от этого договора, если несколько процедур уже оказали ( одна стоит 17000, другие две 1000 и 1500)? Что вообще в этой ситуации делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Сразу же провели несколько услуг после заключения договора. Дома бабушка уже начала ознакамливаться и оказалось, что помимо того, что не озвучили переплату в более чем 40000 тысяч, так процедуры еще и не имеют ничегообщего с лечением суставов, все они направлены на коррекцию фигуры и веса. Как отказаться теперь от этого договора, если несколько процедур уже оказали ( одна стоит 17000, другие две 1000 и 1500)? Что вообще в этой ситуации делать?

Анастасия

Добрый день!

В соответствии со статьёй 32 закона о защите прав потребителей 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 21.11.2017