Нарушает ли военкомат закон о воинской обязанности?

Нарушает ли военкомат закон о Воинской обязанности? Если отказывается предоставлять отсрочку педагогическому работнику на осенний призыв до весеннего?

, Евгений, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

С уважением,