8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по ФЗ 214 я должен доплатить за 1 метр?

Добрый вечер! вопрос по ДДУ по ФЗ 214, где прописано что увеличение площади менее чем на 0,5м доплата не требуется, мне позвонили и сказали что площадь увеличилась на 1м. В таком случае по договору я должен заплатить полную стоимость метра или только за 0,5?!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Все зависит от формулировки которая указана в Вашем договоре. Если Вы напишите ее либо отправите в чате договор то оценим данный пункт.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

так ведь это же договор по закону, разве они все не одинаковы?!

Договоры могут различаться, в них могут формулироваться различные условия, поэтому это и договор. Основные условия сформулированы в законе, и в договоре данные условия отражаются, в основном. В Вашем же случае нужно посмотреть условие договора.

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.
По смыслу договора в этом случае доплачивать необходимо за 1 метр. Т.е. в договоре, насколько я понимаю, не указано, что «при превышении больше чем на 0,5 м оплата производится на размер увеличения за вычетом 0,5 м».
Однако, если застройщик допустил просрочку сдачи квартиры, начисляется неустойка. И эту неустойку можно зачесть в счёт оплаты, а остаток взыскать с застройщика. 
При возникновении дополнительных вопросов — буду рад ответить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.11.2017