8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление работодателю на увольнение?

Здравствуйте!

Работодатель решил закрыть организацию 01.12.2017,сокращения штатов нет. Письменно заранее никто не уведомлял. Узнала об этом от сотрудников 01.11.2017. Заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, выплаты компенсации тоже не будет. Могу ли я написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех заработных плат?

Заранее спасибо за ответ.

, Alena, г. Волгоград
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Заявление на увольнение по собственному желанию пишется тогда, когда инициатива расторжения трудового договора принадлежит работнику. Вы, как следует из вопроса, такой инициативы не проявляли, и писать заявление об увольнении по собственному желанию в Вашем случае ни в коем случае не надо.

Могу ли я написать заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой трех заработных плат?

Alena

Можете написать. Но у работодателя нет обязанности увольнять Вас пос оглашению сторон с выплатой.

Если работодатель откажет в увольнении по соглашению сторон, настаивайте на увольнении пл сокращению с соблюдением всех процедур — уведомление за два месяца, выплата выходного пособия.

Работодатель решил закрыть организацию 01.12.2017, сокращения штатов нет.

Alena

Нельзя законным способом закрыть организацию, не решив вопрос с работниками. Можно бросить компанию с долгами, в том числе перед персоналом, но это уже основание для налогового, административного и уголовного преследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
, вопрос №4099064, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.11.2017