Могу ли я получить компенсацию, если банк потерял ПТС на автомобиль?

Могу ли я получить компенсацию, если банк потерял ПТС на автомобиль и не хочет возместить ущерб?

.

, Светлана Суркова, пгт. Грибановский
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Потеря ПТС еще не означает причинение ущерба, т.к. возможно получить дубликат ПТС. Для возмещения ущерба его наличие должно быть доказано, как его размер и причинная связь между действиями банка и ущербом. ст. 1064 гк рф.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.