8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться кадровику без ведома руководителя?

Добрый день

Подскажите, может ли кадровик уволиться, без ведома своего руководителя, взяв подпись на заявление об увольнении с директора ООО, а не со своего руководителя? Бухгалтер все провел в программе, кадровик внес записи в свою трудовую книжку и ушел. Что в этом случае ему грозит? куда может написать жалобу руководитель его отдела?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Елена Загидуллина
Елена Загидуллина
Юрист, г. Оренбург

В ТК есть работник и работодатель, никаких промежуточных звеньев из непосредственных руководителей нет. Если Трудовой договор заключен в лице директора ООО, то только он имеет права его расторгнуть, а значит непосредственный руководитель роли не играет.

 Но есть большие предприятия где Начальникам кадровой службы, либо другим лицам, директор выдает доверенность на совершения определенных действий, например заключение трудового договора. В таких случаях именно Начальник кадровой службы или другое доверенное лицо, правомочно подписывать приказ об увольнении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017