8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за кассу нового образца, если была внесена полная предоплата?

Здравствуйте, я ИП. В июне заключила договор с вычислительным центром на приобретение кассы нового образца, естественно по полной предоплате. Так сложились обстоятельства, что деятельность я прекратила и к моменту когда касса пришла по заказу, она уже была не нужна, соответственно я не забирала и не регистрировала ее. Написала в сентябре заявление на возврат денежных средств, с обьяснением причины. Обещали пойти на встречу и в течение месяца вернуть стоимость на р/с. С тех пор нет никакого ответа. Есть ли у меня шансы вернуть стоимость или возможно забрать кассовый аппарат и продать собственными силами?

Показать полностью
, Татьяна, г. Киров
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Договор купли-продажи не может быть расторгнут в одностороннем порядке. То есть если не было дополнительного соглашения к договору, в соответствии с которым сделка расторгается по соглашению сторон, то договор считается исполненным, и продавец деньги вам возвращать не обязан. Но и удерживать у себя товар он не имеет права. Поэтому вам разумнее всего сейчас письменным заявлением потребовать передачи вам кассы и продать её самостоятельно. И только в случае отказа предоставить кассу, вы можете обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврата уплаченной суммы вместе с неустойкой и убытками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017