Начисляется ли пенсия по потере кормильца в период академического отпуска?

Здравствуйте я учусь в колледже.оформила пенсию по потери кормильца..через месяц ушла в академический отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Мне должны начислять пенсию?

, Анна, г. Елизово
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

 Анна, добрый день.

В период академического отпуска пенсия по случаю потери кормильца, назначенная  по достижении 18-летнего возраста в связи с его обучением по очной форме в образовательном учреждении выплате не подлежит.

Следовательно, Вы должны сообщить о том, что находитесь в академическом отпуске. Выплата пенсии будет приостановлена. В противном случае, когда станет известно об этом факте, то с Вас взыщут полученную Вами пенсию по потери кормильца.