8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли прежнего подозреваемого опросить в качестве свидетеля по делу о краже?

Здравствуйте.Произошла кража,но я к этому никакго отношения не имею.Изначально была подозреваемым,теперь следователь вызвала в качестве свидетеля. Могут ли подозреваемого опросить,как свидетеля?

И вообще,даже если можно,рассказывать ли следователю,все что знаю?

Или лучше остаться в стороне,и на вопросы отвечать с осторожностью?

Я Пошатнулось здоровье на этом фоне,хочу,что бы побыстрее это все закончилось и меня не трогали.

, Виктория, г. Краснодар
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Возможно нашли другого подозреваемого и теперь вы идете по делу как свидетель. Одновременно быть подозреваемым и свидетелем невозможно. Если вы не совершали преступление, говорите следователю правду как есть.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

Да,но все можно переиграть.Боюсь,что снова могу стать подозреваемым. Спросила у следователя,нужен ли мне адвокат? Она сказал,что раньше я была подозреваемым,а теперь свидетель,и адвокат мне не особо нужен. Но есть все равно переживания.

Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Если вы являлись подозреваемой, то у вас должен быть адвокат-защитник. Чтобы дать правильный совет по вашему вопросу, необходимо быть знакомым с материалами уголовного дела. Вы, как участник уголовного судопроизводства, и ваш защитник имеют право знакомиться со всеми материалами дела, которые имели место с вашим участием. 

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! 

Изначально была подозреваемым, теперь следователь вызвала в качестве свидетеля. Могут ли подозреваемого опросить, как свидетеля?

Могут.

Согласно ч.2 ст.175 УПК РФ,

Если в ходе предварительного следствия предъявленное обвинение в какой-либо его части не нашло подтверждения, то следователь своим постановлением прекращает уголовное преследование в соответствующей части, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника, а также прокурора.

И вообще, даже если можно, рассказывать ли следователю, все что знаю?

Или лучше остаться в стороне, и на вопросы отвечать с осторожностью?

Если Вам переживать нечего, то рассказывайте всё как есть. В другом случае по ситуации.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

Несколько подозреваемых.Следователь толком ничего не говорит.

Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017