Нулевая декларация при ведении деятельности ИП на системе ЕНВД

Здравствуйте, вел деятельность в качестве ИП на вмененке. За текущий год не представил ни одной декларации, т.к. деятельность была абсолютно нулевой. Теперь закрываю ИП, при этом все долги, пени, штрафы погасил. Остаётся только подать все декларации, которые я не подал, а именно: I,II,III квартал 17 года (ЕНВД). Вопрос: какую декларацию необходимо подать для нулевой деятельности ЕНВД? Спасибо

, Ростислав, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нулевых деклараций при ЕНВД не существует. Даже при отсутствии деятельности вам нужно уплатить налог по ЕНВД в полном объеме и сдать декларации с заполнением базовой доходности и физических показателей в соответствии с заявлением ЕНВД-2.

Ростислав
Клиент, г. Омск

А вы не можете сказать примерную сумму налога? Деятельности не было вообще никакой, даже до ЕНВД, а в ЛК на сайте налог.ру отображался долг только от пенсионных и медицинских взносов

А вы не можете сказать примерную сумму налога?

Ростислав

А какой у вас вид деятельности был заявлен по ЕНВД? Что указано в заявлении ЕНВД-2%