8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нулевая декларация при ведении деятельности ИП на системе ЕНВД

Здравствуйте, вел деятельность в качестве ИП на вмененке. За текущий год не представил ни одной декларации, т.к. деятельность была абсолютно нулевой. Теперь закрываю ИП, при этом все долги, пени, штрафы погасил. Остаётся только подать все декларации, которые я не подал, а именно: I,II,III квартал 17 года (ЕНВД). Вопрос: какую декларацию необходимо подать для нулевой деятельности ЕНВД? Спасибо

, Ростислав, г. Омск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Нулевых деклараций при ЕНВД не существует. Даже при отсутствии деятельности вам нужно уплатить налог по ЕНВД в полном объеме и сдать декларации с заполнением базовой доходности и физических показателей в соответствии с заявлением ЕНВД-2.

1
0
1
0
Ростислав
Ростислав
Клиент, г. Омск

А вы не можете сказать примерную сумму налога? Деятельности не было вообще никакой, даже до ЕНВД, а в ЛК на сайте налог.ру отображался долг только от пенсионных и медицинских взносов

А вы не можете сказать примерную сумму налога?

Ростислав

А какой у вас вид деятельности был заявлен по ЕНВД? Что указано в заявлении ЕНВД-2%

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098894, Михаил, г. Санкт-Петербург
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.11.2017