8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как снять долг по алиментам в пол миллиона рублей

Здравствуйте, недавно через суд развелся с женой, судился с ней за определение места жительства нашей трехлетней дочери.10 го мая 2017г поехал с дочерью в отпуск,где провел мед.обследование и лечение дочери.Из отпуска приехали 11 го сентября,жена подала на развод в феврале. приехав на судебное заседание, я предоставил суду чеки из магазинов на содержание ребенка и документы с чеками из медицинских учреждений.Суд не принял во внимание содержания мной дочери и назначил алименты с марта месяца 2017г.Теперь моя задолженность составляет около 500 тыс. рублей. Можно ли оспорить решение суда в мою пользу? И как доказать суду, что моя бывшая жена имеет интимную связь с 14 ти летним молодым человеком, можно ли на основании этого опредилить место жительства дочери со мной, то есть, с отцом?

Показать полностью
, Алексей, пгт. Мыс Шмидта
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Алексей!

Можно ли оспорить решение суда в мою пользу?

Алексей

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с мотивировкой решения суда. Но в любом случае, Вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке. Привести аргументы в защиту Вашей позиции можно только при более подробным ознакомлении со всеми обстоятельствами дела. Но шансы на пересмотр дела есть.

как доказать суду, что моя бывшая жена имеет интимную связь с 14 ти летним молодым человеком,

Алексей

Это очень сложно доказать. Свидетельские показания суд вправе, конечно,  принять, но только на одних таких показаниях дело выиграть трудно. Ведь Ваша жена вправе привести своих свидетелей, и учитывая позицию судов по данному вопросу, лучше всего сначала определить порядок Вашего общения с дочерью в судебном порядке.

судился с ней за определение места жительства нашей трехлетней дочери.

Алексей

Решение уже принято?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, пгт. Мыс Шмидта

Да,решение принято,если все таки получится доказать факт интимной близости с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, за совращение малолетних у нас предусмотрена уголовная статья,что должно ей грозить минимум условным сроком,если этот факт будет доказан,смогу ли я через суд определить место жительства ребенка со мной? Суд прислал определение,ребенок остался с мамой,но как описали в определении,она не имеет права препятствовать моему общению с дочерью,время встреч с ребенком судом не указано

, если этот факт будет доказан, смогу ли я через суд определить место жительства ребенка со мной?

Алексей

Вы будете иметь право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении места жительства ребёнка. Суд, конечно, обязан будет дать оценку случившемуся (если факт сожительства будет доказан вступившим в законную силу приговором суда), и учесть это при вынесении решения.

Суд не принял во внимание содержания мной дочери и назначил алименты с марта месяца 2017г.

Алексей

Это как раз и понятно.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

 
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Но Вы вправе  (как я указала выше) не согласиться с решением и обжаловать его.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Интимная связь с 14- летним- если речь идет о половом сношении или развратных действиях- это уголовное преступление и сначала Вам необходимо обратиться в следственный отдел следственного комитета района места совершения преступления. Доказательством в гражданском деле может быть обвинительный приговор. В рамках рассмотрения гражданского дела эти обстоятельства доказать затруднительно.

Снижение размера задолженности по алиментам или освобождение от этой задолженности возможно путем обращения в суд с иском к матери ребенка при наличии указанных в законе обстоятельств согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.10.2017)СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0

Уточнение клиента

Да, решение принято, если все таки получится доказать факт интимной близости с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, за совращение малолетних у нас предусмотрена уголовная статья, что должно ей грозить минимум условным сроком, если этот факт будет доказан, смогу ли я через суд определить место жительства ребенка со мной? Суд прислал определение, ребенок остался с мамой, но как описали в определении, она не имеет права препятствовать моему общению с дочерью, время встреч с ребенком судом не указано

Безусловно это было бы одним из дополнительных оснований доя оставления ребенка с Вами.

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Алексей!

Можно ли оспорить решение суда в мою пользу?

Вы можете обжаловать решение суда в апелляционной инстанции,  разумеется если срок обжалования не истек. 

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
 
1.Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
 
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
И как доказать суду, что моя бывшая жена имеет интимную связь с 14 ти летним молодым человеком

Если это действительно так, то в действиях Вашей бывшей супруги усматривается состав преступления предусмотренный ст. 134 УК РФ.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
 
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но это еще необходимо доказать. Попробуйте обратиться в полицию. 

можно ли на основании этого опредилить место жительства дочери со мной, то есть, с отцом?

Если будет возбуждено уголовное дело и Вашу бывшую супругу привлекут к уголовной ответственности, при определении места жительства суд думаю будет учитывать данный факт.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Я правильно понял, что в течение 4 месяцев ребенок был при Вас и Вы его содержали?

и назначил алименты с марта месяца 2017г.Теперь моя задолженность составляет около 500 тыс. рублей

Это пристав долг рассчитал? 

Есть на руках постановление пристава о задолженности? Почему сумма столь велика?

Вы не получаете доходов?

А есть решение суда по алиментам и определении места жительства ребенка?

0
0
0
0

Да, решение принято, если все таки получится доказать факт интимной близости с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, за совращение малолетних у нас предусмотрена уголовная статья, что должно ей грозить минимум условным сроком, если этот факт будет доказан, смогу ли я через суд определить место жительства ребенка со мной?

Алексей

Слишком много «если».

Вот ЕСЛИ такое и произойдет, то Вы, как родитель, имеет преимущественное перед другими лицами право (обязанность) на воспитание и содержание ребенка.

Суд прислал определение, ребенок остался с мамой, но как описали в определении, она не имеет права препятствовать моему общению с дочерью, время встреч с ребенком судом не указано

Алексей

Можно отдельным иском график установить (если мирно не получается).

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, пгт. Мыс Шмидта

Да, все верно,ребенок был со мной в отпуске,в г. Чебоксары. Жена подала иск в феврале месяце,я ходатайствовал о перенесении судебного заседания,т.к. не было возможности приехать на заседание, суд ходатайство удовлетворил,пока суд тянулся,с момента подачи иска моей бывшей супругой прошло девять месяцев,а когда я с дочерью уезжал в отпуск,сумма моих отпускных составила 570000 р.и естественно с этой суммы тоже надо отдать одну четвертую часть. Суд почему то не смотря на чеки по содержанию ребенка, определил выплату алиментов с марта месяца и не засчитал чеки

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Суд не принял во внимание содержания мной дочери и назначил алименты с марта месяца 2017г.Теперь моя задолженность составляет около 500 тыс. рублей.

Алексей

Также добавлю, что в соответствии со статьёй 114 СК РФ

Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.


0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Алексей, во-первых, чтобы заработать с марта 2017 года долг в размере 500 000, необходимо в месяц оплачивать по 60 000 р. Расчет задолженности по алиментам Вы получили от судебного пристава? 

Оспорить решение суда можно, но в первую очередь его нужно видеть. 

чеки из магазинов на содержание ребенка и документы с чеками из медицинских учреждений

Алексей

Кроме того Вы вправе обратится с иском об освобождении от задолженности как минимум в части. 

При образовании задолженности по алиментам по уважительным причинам и невозможности погасить ее в силу материального и семейного положения должника законодатель предусматривает право суда в исковом производстве на освобождение плательщика (должника) полностью или частично от уплаты задолженности по его исковому требованию (ст. 114 СК РФ).
В предмет доказывания включаются следующие факты:
1) неуплата алиментов за определенный период времени;
2) определение размера задолженности судебным приставом-исполнителем;
3) болезнь плательщика алиментов или иные уважительные причины, по которым образовалась задолженность по алиментам;
4) отсутствие соглашения сторон об освобождении полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам (за исключением взыскания алиментов на несовершеннолетних детей);
5) невозможность погашения задолженности по алиментам в силу материального или семейного положения должника.
При этом согласно Обзору судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей, ВС РФ от 13.05.2015 к уважительным причинам неуплаты алиментов суды, в частности, относили прохождение срочной военной службы лицом, обязанным уплачивать алименты, а также нетрудоспособность плательщика алиментов. При этом суды освобождали такое лицо полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам при условии, если тяжелое материальное и семейное положение препятствовало ему погасить образовавшуюся задолженность. 

Также основанием для освобождения от задолженности по алиментам может быть факт того, что ребенок проживал с плательщиком алиментов, и находился на его иждивении, в силу чего в указанный период он не обязан был уплачивать алименты на этого же ребенка. В указанной ситуации суды, в частности, проверяли, за какой период образовалась задолженность, с какого момента ребенок стал проживать совместно с данным родителем, а также какими обстоятельствами было обусловлено такое проживание. Вот здесь уже должны учитываться чеки. 

И как доказать суду, что моя бывшая жена имеет интимную связь с 14 ти летним молодым человеком

Алексей

А вот как это доказать зависит от конкретных обстоятельств: кем является этот юноша, где они встречаются, кто может это подтвердить и так далее. Можно прибегнуть к помощи частного детектива и экзотики в этом нет. 

Если факт интимной связи будет подтвержден, это сыграет большую роль при определении места жительства детей с Вами. 

Но необходимо учитывать и иные обстоятельства, учитываемые при решении споров об определении места жительства детей, а именно: возраст ребенка (Принцип 6 Декларации гласит, что малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью), 

проявление одним из родителей большей заботы и внимания к ребенку; социальное поведение родителей; морально-психологическая обстановка, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей; возможность своевременного получения медицинской помощи; наличие или отсутствие у родителей другой семьи; привычный круг общения ребенка (друзья, воспитатели, учителя); привязанность ребенка не только к родителям, братьям и сестрам, но и к дедушкам, бабушкам, проживающим с ними одной семьей, приближенность места жительства родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер и т.д.), которые реально могут помочь родителю, с которым остается проживать ребенок, в его воспитании; удобство расположения образовательных учреждений, спортивных клубов и учреждений дополнительного образования, которые посещает ребенок, и возможность создания каждым из родителей условий для посещения таких дополнительных занятий; цель предъявления иска.
При установлении тех или иных обстоятельств, требующих специальных знаний, суд назначает экспертизу для диагностики внутрисемейных отношений и взаимоотношений ребенка с каждым из родителей, для выявления психологических особенностей каждого из родителей и ребенка, для психологического анализа ситуации в целом (семейного конфликта), для определения наличия или отсутствия психологического влияния на ребенка со стороны одного из родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Что грозит если допустим: внести в онлайн казино 4 миллиона рублей криптовалютой и вывести эти деньги рублями на карту
Добрый день. Что грозит если допустим: внести в онлайн казино 4 миллиона рублей криптовалютой и вывести эти деньги рублями на карту. Будут ли вопросы у налоговой?
, вопрос №4099848, Ранис, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
1000 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, что ему положено, и куда обратиться?
Здравствуйте, муж участник СВО, получил ранение в мариуполе в апреле 22 года, уволили его на основании ОБЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, а не по ранению, куда обращаться? нигде ничего не может добиться. Военную пенсию не получает, токо социальную, минимальную. сейчас только получил ветеранское, Теперь от него требуют какой то денежный аттестат, где его брать - не знаем. как добиться, чтоб признали уволенным по ранению - тоже. Подскажите, что ему положено, и куда обратиться? служил в армии ДНР с 2014 года. Из выплат получил только 3 млн за ранение. Положено ли это? -"Кому и на каких условиях положена Военнослужащему, уволенному с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы. А также добровольцу при прекращении контракта в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании из-за увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту. Размер выплаты 2 млн руб. Эта сумма подлежит ежегодной индексации, с 1 января 2024 года выплата составляет 3 272 657,38 руб." И вот это??? Размер зависит от группы инвалидности: инвалиду I группы – 1,5 млн руб.; инвалиду II группы – 1 млн руб.; инвалиду III группы – 500 тыс. руб. Если получено тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 200 тыс. руб., легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 50 тыс. руб. Положена ли военная пенсия? Уточнение - являлся военнослужащим ДНР, уволен 31 декабря 2022 года, не успел перезаключит контракт с РФ, об увольнение не уведомили, находился на больничном из-за ранения, узнал что уволен - в феврале 2023 года
, вопрос №4098838, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017