Как определяют виновного в ДТП, если одна машина двигалась задним ходом?

Двигался задним ходомходом с аварийкой,другая машина разворачиваласьразворачивалась,удар моей машины левый бок и зад,другой левый бок передней крыло,кто виноват?

  • IMG_20171116_085054
    .jpg
  • IMG_20171116_085105
    .jpg
  • IMG_20171116_085109
    .jpg
, максим, г. Москва
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Пункт 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Правила дорожного движения