Как следует действовать, если продал алкогольный напиток несовершеннолетнему?

Здравствуйте.получилось так что продал алкоголь несовершеннолетнему.после этого минут через 10-15 пришла полиция и он.составили протокол.сегодня с администратором посмотрев по Камерам,администратор сказал что этому парню он не раз продавал пиво и видел его паспорт что ему 18 лет.еще администратор сказал что могут не вызвать на суд а прислать,что я не явился на суд и выплатить штраф.я был на выходном вышел на подработку не в свою смену место другого парня.посоветуйте как быть в такой ситуации.я в сфере продаж работаю меньше месяца,я отработал меньше месяца.

, Дмитрий, г. Брянск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(п. 2.1 ст. 14.16 КоАП).