8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить, правильно ли подсчитан долг по алиментам?

Здравствуйте.Мне пришло постановление от судебных в котором указана сумма долга по алиментов которые не выплачивает бывший муж.Он их выплачивал за 7 лет пару месяцев.В основном всегда увольнялся как только получал на работу постановление об удержании алиментов.В итоге я получала какую то часть только из расчета последнего.У меня вопрос.В постановлении указана сумма за 7 лет из расчета МРОТ.Раз с его работы хоть 1 или 2 раза были выплаты,почему пристав рассчитал их с МРОТ? Так же в постановлении указано что он не предоставлял справку о доходах и не сообщал место работы.Могу ли я подать в суд о взыскании долга по алиментам с данным расчетом в постановлении.Судебный пристав зная что я получила алименты пару раз сама так произвела расчет ведь?

Показать полностью
, Гульназ, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.Система 

0
0
0
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Москва

В моем случае в постановлении расчет сделан с самого начала и по нынешний день изходя из МРОТ.Хотя в деле имеются документы о месте работы бывшего супруга, куда суд.пристав направлял постановлениение на удержание алиментов с заработной платы.Алименты выплачивались в основном только один раз с места работы,т.к бывший супруг сразу увольнялся добровольно,уклоняясь от уплаты.Но выплата была осуществлена хоть и не регулярно.То есть алименты взысканы ,но при расчете разве это не должно было учитываться суд.приставом???В моем случае расчет полностью произведен за весь срок изходя из мрот.Я бы хотела подать иск в суд о взыскании задолженности по алиментам.Я могу использовать постановление с этим расчетом или суд.пристав должна заново сделать перерасчёт??

Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 17.11.2017