Как определить, правильно ли подсчитан долг по алиментам?

Здравствуйте.Мне пришло постановление от судебных в котором указана сумма долга по алиментов которые не выплачивает бывший муж.Он их выплачивал за 7 лет пару месяцев.В основном всегда увольнялся как только получал на работу постановление об удержании алиментов.В итоге я получала какую то часть только из расчета последнего.У меня вопрос.В постановлении указана сумма за 7 лет из расчета МРОТ.Раз с его работы хоть 1 или 2 раза были выплаты,почему пристав рассчитал их с МРОТ? Так же в постановлении указано что он не предоставлял справку о доходах и не сообщал место работы.Могу ли я подать в суд о взыскании долга по алиментам с данным расчетом в постановлении.Судебный пристав зная что я получила алименты пару раз сама так произвела расчет ведь?

, Гульназ, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.Система

Гульназ
Клиент, г. Москва

В моем случае в постановлении расчет сделан с самого начала и по нынешний день изходя из МРОТ.Хотя в деле имеются документы о месте работы бывшего супруга, куда суд.пристав направлял постановлениение на удержание алиментов с заработной платы.Алименты выплачивались в основном только один раз с места работы,т.к бывший супруг сразу увольнялся добровольно,уклоняясь от уплаты.Но выплата была осуществлена хоть и не регулярно.То есть алименты взысканы ,но при расчете разве это не должно было учитываться суд.приставом???В моем случае расчет полностью произведен за весь срок изходя из мрот.Я бы хотела подать иск в суд о взыскании задолженности по алиментам.Я могу использовать постановление с этим расчетом или суд.пристав должна заново сделать перерасчёт??