Могут ли меня отправить на ВВК в связи с увольнением по ОШМ, если рапорт на увольнение не писала?

Могут ли меня отправить на ввк в связи с увольнением по ошм,рапорт на увольнение не писала, нахожусь в распоряжении третий месяц, должность не предлагали. И что мне положено при увольнении по ошм

, Ольга, с. Газимурский Завод
Ульяна Меркулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Прохождение ВВК дело сугубо добровольное.

Что положено при увольнении по ошм, зависит от Вашей выслуги в МО РФ.

Ваш вопрос очень краток, соответственно, предоставить Вам развернутый ответ по Вашему случаю сложно. Максимально уточните свой вопрос.