Стоит ли с банком заключать договор и нужно ли что-то выплачивать?

Доброго времени суток! Подскажите банк прощает пени за просроченные платежи-банковская амнистия. У меня пени 600000 т.р. Мне предлагают оплатить 75000 и мы прощаемся. Стоит на это идти или лохотрон? Буду ли я еще какие то налоги платить

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Светлана! Все  взаимоотношения между сторонами потребительского кредита должны оформляться в письменной форме. Обратитесь в банк и попросите заключить соглашение об изменении условий договора с указанием точных сумм к итоговой выплате. По погашению потребуйте справку о полном погашении и об отсутствии задолженности по договору.