Как начисляются выплаты военнослужащим за квалификационный уровень по физической подготовке?

Здравствуйте. Я военнослужащий. В этом году сдал физическую подготовку в 1 квартале на высший уровень, во 2 квартале (контрольная проверка) на высший уровень, в 3 квартале на высший уровень, в 4 квартале (итоговая за год) на 2 уровень. начальник физической подготовки подал документы для денежного вознаграждения как за 2 уровень. Прав ли он?

, Алексей, г. Ртищево
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Прав Ваш начальник физической подготовки. Если бы вы в 3 квартале сдали на 2 квалификационный уровень, а в 4 квартале на высший -был бы высший уровень. Все просто — к концу года Вы снизили показатели. Берутся не менее двух проверок, одна из из них контрольная, инспекторская, итоговая. Понятно, что берутся последние достижения.

в 3 квартале на высший уровень, в 4 квартале (итоговая за год) на 2 уровень

Алексей

Вот эти две проверки, берут по итоговой.