Как гражданину Украины получить РВП, если для этого нет оснований?

Здравствуйте. Как гражданину Украины получить рвп, а в перспективе гражданство РФ? Может ли он будучи не женатым и бездетным с средним образованием стать участником программы по переселению или работая по патенту какое то время получить рвп? По квотам в фмс сказали не получит их мало и на всех не хватает.

, Эдуард, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В этом случае надо узнавать, где имеются квоты и и получать разрешение на временной проживание исходя из наличия квоты. Желательно это делать в начале года, можно узнать по областям и регионам о наличии квот.

В любом случае шансы на получение разрешения на временное проживание имеются.

Все подробности  о получении РВП и ВНЖ смотрите в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в российской Федерации»

Эдуард
Клиент, г. Тула

а неужели нельзя по программе переселения соотечественников?