Какой должна быть пенсия инвалида 2 группы?

Здравствуйте, мой дедушка пенсионер и инвалид 2 группы, без одной ноги, получает пенсию 1700, и спрашивает такая от должна быть назначена пенсия, или это маленькая сумма

, Саша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Пенсия инвалида 2 группы Здравствуйте, мой дедушка пенсионер и инвалид 2 группы, без одной ноги, получает пенсию 1700, и спрашивает такая от должна быть назначена пенсия, или это маленькая сумма

Саша

Добрый день!

Конкретный размер пенсии и её расчёт можно узнать в Пенсионном фонде вашего района, помимо пенсии инвалидам есть и другие выплаты, кроме этого предусмотрен Набор социальных услуг, если вы не получаете бесплатные лекарства и др. и не планируете их получать, можете подать заявление в ПФ, о денежной компенсации за НСУ и будет ещё доплата около 1000 р.  При этом у неработающего пенсионера  пенсия не может быть ниже прожиточного минимума в вашем регионе.